Экскурсия в MediaHub АлтГУ

15 февраля ребята из 9а класса посетили институт медиакоммуникаций в АлтГУ, где есть уникальная медиаплощадка. Она называется MediaHub и уже стала точкой притяжения творческой молодёжи в вузе.

MediaHub – это место, где собираются будущие медийщики, журналисты, рекламисты и даже студенты технических направлений, которые реализуют совместные проекты. Они учатся работать в команде для создания ярких цифровых проектов, рекламных кампаний, для продвижения социальных инициатив и общественной жизни университета. Причём делают это в современном формате «Медиакомьюнити», напоминающем творческую лабораторию или мультимедийную редакцию.

Мы узнали, что для реализации проекта в вузе сформирована группа талантливых студентов (среди которых выпускница нашего лицея – Катя Шапиро), которые ежедневно погружаются в медиапространство: делают видео для Rutube и учатся продвижению контента на отечественном хостинге; рисуют, создают дизайн-проекты, разрабатывают макеты рекламы; пишут подкасты.

Нам показали видеостудию последнего поколения, ультрасовременные фото- и видеокамеры, системы записи подкастов и многое другое.

Мы познакомились с продуктами этой студенческой площадки: мастер-классами, экспертными обзорами, гайдами. Команда MediaHub предлагает бесплатное обучение для саморазвития в медиасфере.

Media.Hub